ХОТИТЕ СТАТЬ БЬЮТИ МАСТЕРОМ? СТРАШНО? 6 СОВЕТОВ ОТ ЭКСПЕРТОВ

Чего боятся новички и как избежать ошибок.

6 советов от экспертов

Кто не мечтает стать успешным? Трудно найти того человека, который не хочет получать большие деньги за ту работу, которая ему нравится и приносит удовлетворение. Сегодня beauty-индустрия на пике популярности и каждая женщина хочет превратить это хобби в успешный, высокооплачиваемый бизнес.

С чего начать? Как удержать правильный курс? Каких ошибки и страхи настигают новичков в этой сфере? Об этом всём содержательно и по порядку.

Совет 1. Выберите свою мечту

Бьюти индустрия — это красивый, но очень сложный бизнес и здесь без любви к своему делу не добиться успеха, как следствие, высоких доходов. Выпишите список бьюти-профессий, которые вас привлекают в порядке убывания и после этого составьте приоритетный перечень курсов, которые вам хочется пройти:

• Обучение макияжу профессионально с нуля

• Курс бровиста

• Курсы причесок (стилист по прическам)

• Обучение на мастера маникюра

• Лешмейкер
  • Курсы парикмахеров и колористов

• Косметолог (только с мед.образованием)
  • SPA-массажист

• Мастер перманентного макияжа (косметический татуаж)

Очень часто можно объединить несколько близких направлений в один курс, например, как у нас в школе Визажист-стилист + Бровист-Эксперт и получить несколько профессий с максимальной скидкой. А это значит в два или 3 раза больше клиентов и вариантов вашего заработка.

Совет 2. Будьте экспертом

Независимо от того, какую сферу beauty вы выберите, вы должны стать профессионалом в этом деле. Не стоит даже начинать, если нет намерений быть одним из лучших и постичь все азы этой профессии. Можно и самостоятельно научится по видеороликам, но тогда ваш максимальный уровень будет любитель самоучка. Чтобы стать настоящим профи свой путь нужно начинать с хорошей качественной базы, где опытные тренеры покажут и расскажут обо всех тонкостях, поставят руку и лично проследят, и сразу же исправят ваши неизбежные ошибки. Так же нужно регулярно повышать свой уровень и пополнять багаж новыми знаниями на продвинутых курсах

Совет 3. Инвестируйте

И речь не только о времени и усилиях. Чтобы стать успешным бьюти-мастером, начать хорошо зарабатывать на своих навыках и знаниях нужен первоначальный капитал на обучение, стартовый набор косметики и инструментов. Так что будьте готовы к этому и начинайте копить ещё до начала обучения. Все ваши инвестиции в себя обязательно с лихвой окупятся.

Совет 4. Практикуйте

Любая профессия требует постоянной наработки, особенно в beauty индустрии. Здесь мало получить качественные знания и поставить руку. Требуется колоссальная наработка руками. Делай-делай-делай — это главное правило начинающего бьюти-мастера. Поэтому хватайтесь за любую возможность попрактиковаться и набить руку на скорость. Платно, бесплатно — любую. На начальном этапе именно получение опыта стоит на первом месте, а не вопрос заработка. Мы нашим выпускникам постоянно предлагаем возможность практики на фотосессиях, конкурсах и показах.

Совет 5. Развивайте личный бренд

Как найти новых клиентов? Над этим задумываются даже опытные бьюти-мастера и сейчас в век соц.сетей правильный выход — это развитие медийной сферы и личного бренда, за этим будущее. Рассказывайте о себе и о своих услугах везде, где только сможете. Активно и регулярно ведите свои соц.сети. Учитесь грамотно преподносить свои услуги и свою личность, как профессионала.

Совет 6. Обрастайте знакомствами

Партнёрство — это верный путь к построению крупного и устойчивого бизнеса. Даже если это бизнес Личного бренда (ваших навыков, знаний, опыта). На любых мероприятиях, проектах, где вам предстоит участвовать, показывайте свои лучшие личностные и профессиональные качества, обрастайте новыми знакомствами и связями. Никогда не знаешь, когда и где это «выстрелит». Сарафанное радио наш мощный помощник и двигатель, поэтому не забывайте быть «хорошим соседом», даже во времена жёсткой конкуренции.

Чего же боятся новички?

Каждый, кто начинал карьеру бьюти-мастера, задавался этими вопросами и сомнениями, но не все получили на них ответы и не решились сделать первый шаг. Попробуем ответить на несколько таких вопросов:

• А что, если не получится? Пока не попробуете — не поймете. Лично у нас на курсах получается абсолютно у всех. Это за счет хорошо продуманной, взвешенной и отточенной программы с нуля. Кто сильно сомневается и переживает может попробовать начать с курса Экспресс Визажист. Даже если это окажется не вашим делом жизни, то вы точно научитесь делать себе и подругам красивые макияжи.

• Я совсем не умею красить. Это абсолютно нормально. Большинство визажистов не имеют художественного образования и многие не держали кисточек в руках до обучения. Учить и учится с нуля гораздо легче, чем переучиваться. Наши опытные тренеры поставят руку и дадут все необходимые знания.

• Мне больше 30, не поздно? Никогда не поздно заниматься тем, что вам нравится. Всё дело в стойкости и силе вашего желания, а зрелый возраст как раз играет на руку, ибо вы уже определены в стремлениях и своих жизненных целях.

• Руки не из того места растут. Наши преподаватели имеют огромный опыт в обучении даже самых неумелых. Уже после нескольких уроков вы будете приятно удивлены, на что способны ваши руки. Проверено многолетним опытом. Дайте себе шанс и мы вас научим 100%

Если вы хотите стать бьюти-мастером,то для этого нужно ваше горячее желание и действия. Не откладывайте на потом, найдите и запишитесь на курсы. Творить красоту и хорошо зарабатывать на своём увлечение — это большое счастье и радость в жизни, несмотря на все трудности.