О МОДЕЛЯХ НА МАКИЯЖ И ПРИЧЕСКИ

НЕМНОГО О МОДЕЛЯХ НА МАКИЯЖ И ПРИЧЕСКИ

На все наши курсы обязательно требуются модели на отработку. Это неотъемлемая часть обучения на визажиста, стилиста причесок или бровиста. Так же, как косметика и инструменты. И именно модели самый сложный организационный вопрос. И самый больной. Мы в школе предлагаем несколько вариантов решения:

• Вы приглашаете на отработку своих моделей: подруг, коллег, знакомых, подписчиц из инстаграм

• У нас имеется своя база моделей ( более 200 девушек) и мы оказываем помощь по поиску моделей абсолютно БЕСПЛАТНО, но сами модели приходят к нам за оплату в 400 руб (лично им в руки), так как это молодежь и всем требуются карманные расходы на мелкие радости

• Мы оказываем помощь по поиску бесплатных моделей через инстаграм и форумы, где мы выкладываем приглашения на бесплатный макияж, но это вопрос удачи, что, во-первых, такие найдутся именно на этот день и время, во-вторых, что они не подведут и точно дойдут. Это как игра в лотерею 50 / 50

• Смешанный вариант — когда вы приводите своих моделей, когда заказываете у нас, если не нашли

Некоторым кажется это неоправданно дорого. И что модели должны приходить бесплатно или сами платить за красивый макияж.

«Я много работаю, учусь и мне некогда (я не хочу) заниматься поисками модели…»

— «Я плачу кучу денег за курсы и не хочу выкидывать деньги на ветер на каких-то моделей»

— «Я не рассчитывала еще за моделей платить»

— «Есть много девушек, которые хотят приезжать на бесплатный макияж совершенно бесплатно и даже готовы доплачивать символическую цену за красивый макияж. Я знаю…»

Примерно такие частые вопросы-ответы по моделям, что мы слышим.

Давайте разберемся пошагово:

• Макияж — это НЕдолговременая услуга, не ногти, брови, ресницы. Многие модели после фотографии снимают макияж, потому-что в жизни не красятся; им не разрешают ходит с макияжем мама, папа; после занятия им на иогу, к косметологу или просто едут домой, а не на вечеринку или в ресторан.

• Модель тратит время и деньги на дорогу, сидит на отработке 2-4 часа! А это весьма не легко, как может показаться. И это времязатратно, так как модель вместе с дорогой туда-обратно затрачивают 4-6 часов. Модель — это тоже работа. Их труд требует уважения и оплаты.

• Модели нужны обязательно без вариантов и нужны на ВАШУ отработку. Это ваше обучение и вы заранее должны продумать все вопросы, так как это в ваших интересах.

• Вы нам оплачиваете за само обучение: программу, преподавателей, место для обучения, косметику и необходимые инструменты, внимательное отношение к каждому из вас, постановку руки. За знания и навыки! Но не за самих моделей, которые являются живыми людьми, а не палитрами с тенями. И мы оказываем бесплатную помощь по поиску моделей, а это тоже очень энергозатратно.

• У нас ОЧЕНЬ адекватные и демократичные цены за высокий уровень и объём обучения, что мы предоставляем и почти индивидуальный подход. Плюс у нас есть отличные скидки и возможность сэкономить на стартовом наборе кистей — всё это позволяет окупить услуги моделей.

• Да, некоторые девушки готовы придти ради интереса 1-2 раза бесплатно. НО! То что они записались — это не гарантия, что они придут 100%. Это БОЛЬ всех визажистов, даже опытных.

• Большинство моделей, которые приходят впервые думают, что посидят 30-60 мин и убегут красотками. Когда они сталкиваются с действительностью, что ученицы «юзают» их лицо 2-3 часа (именно столько ученики вначале делают свои макияжи), то у них интерес пропадает, они начинают нервничать и давить на ученицу, что они устали, им нужно уже уходить и т.п. Повторно они, обычно, не приходят.

• Иногда моделям действительно именно в этот день и время нужен красивый макияж и они готовый придти ради него бесплатно. Но, к преподавателю на показ, так как они получат гарантированно красивый результат. А у учеников получается красиво далеко не сразу и не всегда.

• Мы стараемся приглашать моделей с подходящим по теме занятия типажом лица и возраста. А кто запишется в качестве бесплатной модели мы никогда не знаем, так как фото, что они высылают, сильно отличаются. Однажды к нам записалась «Танюша», а пришла женщина лет 70, а у нас тема Голливудский макияж со стрелками…

• Модели нужны каждый день и представьте, что все 4-7 учеников заказали найти бесплатных моделей, которые готовы придти ради интереса или им сегодня нужен именно этот макияж. И так каждый день. Честно — сейчас это невозможно! А это значит, что кто-то останется БЕЗ моделей. И с этой ситуацией сталкиваются абсолютно все школы макияжа, кто обещают бесплатных моделей, но умалчивают тонкости.
  • А в нашей базе модели — девочки, которые проверены на ответственность, в отличие от бесплатных моделей. Безответственных моделей мы удаляем из нашей базы. Если моделей не хватает в нужном кол-ве, то мы обращаемся к нашим агентам по поиску моделей, которые нам помогают на платной основе (но на ученицах это никак не отражается, это наши заморочки и дополнительные расходы). И всем моделям, которых мы приглашаем на показ, мы так же платим. За счёт этого у нас 90-95% явка моделей и наши ученицы в подавляющем большинстве отрабатывают тему на моделях, а не на себе или ждут, когда чья-то модель освободится.

• Мы ответственно относимся к вопросам поиску моделей. Иногда на поиск 1 модели у нас уходит по несколько часов и много нервов. Поэтому оплата модели — это ВАШЕ сэкономленное время и нервы, а так же залог комфортного обучение!

Это касается моделей для курсов макияжа и причесок. Модели на коррекцию, окрашивание и ламинирование бровей у нас приходят бесплатно, так как это долговременный эффект.

Надеемся, что мы вам максимально подробно раскрыли тему с моделями и если вам интересно самим приходить к нам моделью, то будем рады! А еще, если вы хотите учиться и вам нужны модели, то вы можете сами приходить моделью в свободное время и на заработанные деньги заказывать уже на свои занятия. А что так можно было? Конечно! Пишите!